Чемпионат Алтайского края. Вторая победа «Прогресса»

Сегодня, в очередном матче краевого первенства во второй группе бийский «Прогресс» принимал горно-алтайский «Алтай-Атлетик». Как и в предыдущем домашнем матче с «Востоком» «прогрессовцы» показали себя с самой лучшей стороны и одержали заслуженную победу. В первом тайме два отличных фланговых прохода завершались передачами в центр и не менее уверенными и точными ударами по воротам. Но особенно хорош был третий мяч, защитник «Прогресса» Андрей Реуцкий подхватил мяч на своей половине поля, промчался, в стиле Марадоны, до ворот соперника и точно пробил. 3:0 после первого тайма. В середине второго гостям удалось сократить отставание, мяч посланный в ворота зацепил и вратарь нашей команды, и на линии ворот защитник, но расстояние было слишком мало и помешать взятию не получилось. Развить успех «Атлетику» не удалось, бийчане вновь перехватили инициативу, провели ряд опасных атак, в одной из которых, после удара со средней дистанции, вратарь горно-алтайцев, в красивом броске перевёл мяч на угловой, после розыгрыша которого навес в штрафную, мощным ударом головой бийчане воплотили в гол — 4:1. Следующую домашнюю игру «Прогресс» проведёт 31 июля против лидера турнира смоленской «Победы».

Завтра, в воскресенье 3 июля, на стадионе «Юбилейный» пройдут два матча краевого чемпионата. В 17.00 «Строитель» примет футболистов рубцовского «Торпедо», а в 19.00 РАДО сыграет с барнаульскими динамовцами.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.