Поражение в Прокопьевске

Сегодня «Бийск» провёл матч очередного тура Чемпионата Сибири в Прокопьевске и вновь проиграл, восьмой раз подряд. Это новый антирекорд сезона. Прокопчане повели в счёте в самом начале игры, на 7-й минуте. К исходу получаса преимущество удвоили. Уже в первом тайме обе команды остались в десятером, получив по удалению. В нашей команде красной карточкой отметился в своём 199-м матче Сергей Прибытков, так что юбилей откладывается на неопределённый срок. Во втором тайме «Шахтёр» закрепил своё преимущесто сделав на 62-й минуте счёт 3:0. После чего бийчанам удалось сократить отставание до минимума, два мяча в течении двух минут забил Владимир Новосёлов, но большего нашей команде добиться не удалось, поражение 2:3. В воротах «Бийска» дебютировал хорошо нам знакомый по играм за бийское «Динамо» (47 матчей) Руслан Евсеев (27.09.1986), как видим от неудач это не спасло. В четвёртой подряд игре «Бийск» пропускает неизменно по три мяча, а в последних пяти играх соперники нашей команды поразили «бийские» ворота 19 раз. Так же в составе команды дебютировал выйдя на замену во втором тайме, полузащитник барнаульского «Алтая» Семён Альянах (09.04.1996).

Наш главный соперник в борьбе за последнее место братский «Сибиряк» одержал сегодня победу над набравшей ход новосибирской «Сибирью» — 4:2 и сократил отставание от «Бийска» до двух очков. 12 августа команды встретятся между собой в «Бийске». Перед этим, 7 августа, «Бийск» сыграет в Кемерово.