Чемпионат Сибири. Последний домашний матч сезона

Вот и закончился кошмарный сезон для бийских болельщиков. Наша команда провела вчера заключительную игру года на своём стадионе и вновь проиграла. На этот раз красноярскому «Енисею-М». Игра началась стремительно, уже на 6-й минуте женщина-арбитр усмотрела нарушение в штрафной площади хозяев и назначила пенальти в ворота «Бийска», который был чётко реализован — 0:1. Ещё через 10 минут ошибка на выходе вратаря Руслана Евсеева стоила второго гола — 0:2 на 16-й минуте, при крайне не вразумительной игре «Бийска» в обороне, запахло разгромом. Но красноярцам свои моменты больше реализовать не удалось, хотя было несколько выходов один на один и вообще на пустые ворота, когда в концовке матча Руслан Евсеев пошёл на подачу штрафного удара к воротам гостей. Нашей же команде удалось в самом конце первого тайма сократить отставание, отличился Иван Крицкий. Весь второй тайм всё же теплилась какая-то надежда что удастся спасти неудачно складывающийся матч, которая умерла вместе с ударом рядом со штангой на последней секунде встречи, после которого прозвучал финальный свисток. Поражение — 1:2. Итог домашних матчей сезона удручающе печален. В 12 играх Чемпионата и Кубка Сибири на стадионе «Юбилейный» наша команда смогла не проиграть лишь три раза, а выиграть один из них: одна победа над обескровленным переходом во Второй дивизион иркутским «Зенитом», две ничьи — с занявшим последнее место «Сибиряком» и в кубке со «СДЮШОР-Кемерово», которое было равносильно поражению, после неё команда из кубка выбыла. Ну и девять (!!!) раз «Бийск» на своём стадионе проиграл, при разнице мячей 9-24. Одна победа и четыре очка в домашних матчах — это худший результат сезона среди всех команд, даже у «Сибиряка» он лучше (две победы и семь очков). В этом плане удивляет стойкость бийских болельщиков, которых, согласно протоколов, всё-равно ходило на стадион не меньше, а порой и больше, чем на лидера турнира «Распадскую».

По итогам вчерашних матчей, после победы «Зенита» над «Сибиряком», наша командв вновь опустилась на одиннадцатое место, но и выяснилось, что на последнее уже не опустится, в итоге сохранив место в Высшей лиге сибирского футбола. Последний матч чемпионата «Бийск» проведёт 30 сентября в Барнауле.