Чемпионат Алтайского края. Победа «Ники»

Вчера действующий чемпион края — «Ника», играл с «серебряным призёром прошлого чемпионата горно-алтайским «Спартаком». Матч ожидался с большим интересом. В прошлом сезоне «спартаковцы» переиграли «Нику» на её поле в драматичном матче 3:2, при этом ведя после первого тайма со счётом 3:0. Да и вообще в прошлом году горно-алтайцы ни разу в чемпионате не уступили в Бийске, сыграв очень уверенно. Кроме победы над «Никой» победили РАДО — 2:1, пропустив мяч в свои ворота на последней минуте встречи и сыграли в ничью со «Строителем» — 2:2, уступая по ходу игры 0:2, но чуть было не вырвав победу.

Нынешний матч «спартаковцы» начали так же уверенно. В начале первого тайма имели три великолепных возможности открыть счёт, трижды оставаясь один на один с вратарём «Ники» Александром Митрофановым, но тот сыграл очень надёжно, продемонстрировав чудеса реакции и ликвидировав все угрозы. Далее сработало правило «не забиваешь ты три, забивают тебе три». Сначала Антон Ануфриев после подачи углового головой отправил мяч в ворота. Затем Эмил Тобошев выиграл борьбу у защитника и сделал точную передачу в центр штрафной площади на Алексея Трефилова, тот принял мяч грудью и вторым касанием точно пробил под перекладину. В концовке тайма состоялось третье взятие ворот в виде гола-близнеца первого мяча, подача с углового — удар головой — гол.Отличился Артём Мишанин, 3:0 после первого тайма.

Во втором тайме моментов было немного, больше борьбы в центре и на подступах к штрафным площадям команд. Четвёртый мяч был забит вновь после стандартного положения. Штрафной удар «Ники» пришёлся в штангу и первым на добивании был вышедший на замену защитник хозяев Константин Почеревин. Итог — победа «Ники» 4:0. По сумме двух игр чемпионата «Спартак» переигран с результатом 9:0! «Ника» продолжает лидировать в турнирной таблице опережая «Строитель» по набранным очкам на 5 (по потерянным на 2). ФК «Бийск» на шестом месте, в понедельник он сыграет в Барнауле с «Алтаем» идущим седьмым и отстающим на два очка. В игре первого круга в Бийске «Алтай» победил 3:1.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.