Чемпионат Алтайского края. «Строитель» громит «Урожай»

Вчера на стадионе «Юбилейный» прошёл перенесённый матч краевого чемпионата. «Строитель» в игре с кытмановскими футболистами проблем не испытал, забив четыре мяча уже в первом тайме и добавив пять во втором. Описывать все события, думаю, большого смысла не имеет. Отмечу лишь, что счёт в матче открыл, замкнув головой подачу углового, дебютант «Строителя» защитник Константин Кулабухов. Прошлый сезон и начало этого он провёл выступая за «Полимер» в Чемпионате Сибири, до этого провёл несколько матчей во Втором дивизионе за барнаульское «Динамо». Так же отметим второй в сезоне «хет-трик» Николая Шабалина и два мяча Сергея Потехина, которые позволили ему в споре бомбардиров чемпионата довести счёт забитых мячей до десяти и догнать своего одноклубника Артёма Лукьянова, шедшего в этом споре вторым. Итог: победа 9:0, второе, на данный момент, место и два очка отставания от лидера — «Ники», которой в эти выходные предстоит нелёгкий выезд в Рубцовск. В прошлом сезоне «торпедовцы» нанесли чемпионам края поражение в домашнем матче со счётом 1:0, а в этом сезоне выиграли в Рубцовске все пять матчей с общим счётом 14:2. За последние два сезона рубцовчане проиграли дома в чемпионате края лишь один раз, в прошлом году «Строителю» — 1:2, одержав в 11 играх 9 побед.

ФК «Бийск» в ближайшие выходные будет гостить в Яровом и Благовещенке и, надеемся, поправит своё турнирное положение. На сегодня команда идёт седьмой.