Определился соперник ФК «Бийск» по полуфиналу Кубка края

Вчера прошёл четвертьфинальный матч краевого кубка. «Ника» и «Строитель» на пару выдали, наверное, лучший матч сезона на бийском стадионе, на данный момент. Начав без раскачки соперники для начала обменялись любезностями в своих штрафных площадях. Уже на 2-й минуте защитники и вратарь «Строителя» не разобрались на подступах к своим воротам, и не смогли ни выбить, ни зафиксировать мяч, позволив «Нике» открыть счёт. Через пять минут любезностью ответила «Ника». Вратарь выпустил из рук мяч, защитники не подстраховали — 1:1. Далее команды реализовали по одиннадцатиметровому, а на перерыв в лучшем настроении ушла всё же «Ника». В концовке тайма Эмил Тобошев проход в штрафную площадь завершил точной передачей на Евгения Смаглеева, который головой отправил мяч в дальний угол ворот — 3:2 после первого тайма.

Во втором тайме лучшею реализацию показал уже «Строитель». Счёт выровнял Игорь Бурау, мощным дальним ударом отправив в ворота выбитый из штрафной мяч, а победную точку поставил Николай Шабалин, который должен был оформлять в этой игре «хет-трик», но двум его ударам из пределов вратарской площади не хватило совсем чуть-чуть, «Нику» спасли перекладина и штанга. Пару отличных моментов имел и лучший бомбардир чемпионата Сергей Потехин, оставаясь с глазу на глаз с вратарём, но не смог пополнить свой бомбардирский счёт. Итог: победа «Строителя» 4:3.

Теперь руководство ФК «Бийск» и «Строителя» должны согласовать дату полуфинального матча, на данный момент она не известна. Все выходные до финала у команд заняты играми чемпионата, так что, по всей видимости игра пройдёт в один из будних дней. Победитель матча встретится в финале с барнаульским «Алтаем», переигравшим в Рубцовске «Торпедо» — 4:3.