Две победы ФК «Бийск»

В минувшие выходные «Бийск» провёл два домашних матча краевого чемпионата. В субботу наша команда добилась победы над кытмановским «Урожаем». Матч сложился не просто. Счёт открыли гости, а первый тайм завершился в ничью — 1:1, благодаря автоголу «Урожая». Во втором тайме удалось дожать соперника, Артём Волгушев, Владимир Новосёлов и Виталий Васильев обеспечили победу 4:1.
В воскресенье игра сложилась ещё более напряжённо. В первом тайме сначала Александр Бураков не смог реализовать выход один на один, проиграв «дуэль» вратарю «Торпедо» Сааку Гукасяну, но уже в следующей атаке при похожем выходе Гия Кулумбегашвили был точен — 1:0. Во втором тайме «торпедовцы», после несогласованных действий защитника и вратаря «Бийска», счёт сравняли. А победу «бийчанам» принёс красивый удар Артёма Волгушева, с ходу по летящему мячу, в дальний угол, после фланговой передачи Гии Кулумбегашвили. Победа — 2:1 и «Бийск» поднимается на четвёртое место по набранным очкам.
Ближайшие матчи чемпионата на нашем стадионе пройдут 2 и 3 сентября. В субботу в 17.00 «Строитель» будет принимать юношескую команду барнаульского «Динамо», недавно ставшую чемпионами Сибири по своему возрасту, опередив «Томь», «Енисей», «Сибирь» и другие дубли команд ФНЛ и Второго дивизиона. В воскресенье соперником «Строителя» будет ФК «Бийск», начало матча в 17.00.

По предварительной информации полуфинальный матч Кубка края между ФК «Бийск» и «Строителем» состоится 13 сентября. Начало игры в 19.30