«Бийск» уступает «Строителю»

В прошедшие выходные на стадионе «Юбилейный» прошли два матча краевого чемпионата. В субботу «Строитель» без особых проблем разобрался с юношеским составом барнаульского «Динамо» — 5:1, открыв счёт уже на второй минуте матча, а к перерыву поведя с крупным счётом.
Воскресный матч получился более упорным. «Бийск» имел возможность повести в счёте, но удар Александра Буракова, практически из пределов вратарской площади, пришёлся выше ворот. «Строитель» имел несколько таких возможностей, но отлично сыграл вратарь нашей команды Артём Шевцов, несколько раз спасавший команду после ударов соперников и рикошетов от защитников с очень близкого расстояния. В первом тайме результативным оказался лишь удар лучшего бомбардира краевого чемпионата Сергея Потехина — 0:1 после первого тайма при довольно упорной борьбе и хорошей игре в защите обеих команд. Судьба встречи решилась в середине второго тайма, когда в течении трёх минут «строители» обеспечили себе победу забив два мяча. Итог — 0:4.
Следующие матчи на нашем стадионе пройдут 10 сентября. В 16.00 «Строитель» примет горно-алтайский «Спартак», а в 18.00 «Бийск» сыграет с «Никой», вчера неожиданно уступившей в Благовещенке 0:1. «Бийск», в случай своей победы и вполне вероятной неудачи «Спартака», может включится в борьбу за «бронзу» чемпионата, догнав горно-алтайцев по набранным очкам.