Кубок города: в ожидании полуфиналов

В эти выходные должны определится финалисты городского кубка. В субботу в 16.00 на стадионе «Юбилейный» сыграют «Победа» (Смоленское) — «Спартак» Горно-Алтайск. По результатам этой игры в финал Кубка Бийска выйдет команда из другого населённого пункта, ранее такого успеха добивался «Бийский район» игравший в финалах 2008-го и 2010-го годов, но кубок ему не покорился. Ну а в воскресенье 6 мая в 16.00 ФК «Бийск» встретится со «Строителем». Это будет второй в истории кубковый матч в этом противостоянии. В прошлом сезоне команды играли между собой в полуфинале Кубка края и, как помним, та игра растянулась почти на неделю. 13 сентября при счёте 0:0 погас свет и доигровка состоялась 19-го числа, принеся ничью в основное время 1:1, ещё по голу команды забили в дополнительное, но вот в серии пенальти удача была на стороне «строителей». В рамках чемпионатов края и города команды сыграли между собой четыре раза, все в прошлом году, и если в самой первой игре «Бийску» удалось добиться ничьей- 0:0, остальные три выиграл «Строитель» во всех забив по четыре мяча — 4:1, 4:2, 4:0.

Нынешний сезон «Строитель», выигравший в 2017 году чемпионаты края и города, начал уверенно, одержав две крупные победы в Кубке и Суперкубке Бийска над «Бийским районом» — 4:0 и «Никой» — 3:0. По сравнению с прошлым сезоном, в первых матчах состав «строителей» претерпел некоторые изменения. Из игроков прошлогодней основной обоймы не было Игоря Бурау, Сергея Пашкова, Константина Кулабухова, но отлично вписались в состав барнаульские новички Артём Саблин и Богдан Олийнык, значительно возмужал и добавил в игровом плане Адем Мамедов, в порядке лучший бомбардир прошлого сезона Сергей Потехин, отличившийся забитыми мячами в обеих играх (как и Артём Саблин). Защитную линию усилил ветеран бийского футбола, бывший футболист бийского «Динамо» и ФК «Бийск», пропустивший практически весь прошлый сезон из-за дисквалификации, Сергей Прибытков В общем, видно, что команда входит в сезон в хорошей форме. Ждём интересной игры.