Кубок Сибири — 2019

МОО СФФ «Сибирь» сообщает:

1/8 финала Кубка Сибири состоится 28 апреля (из одного матча, хозяева поля в указанных парах первые):
«Бурятия» (Улан-Удэ) – «Зенит-М» (Иркутск)
«Хакасия» (Абакан) – «Рассвет» (Красноярск)
«Смена» (Железногорск) – «СШОР — Кемерово» (Кемерово)
ФК «Ачинск» (Ачинск) – «Томь-М» (Томск)
«Торпедо» (Рубцовск) – ФК «Новокузнецк»
«Алтай» (Барнаул) – «Сибирь-М» (Новосибирск)
«Строитель» (Бийск) – «Полимер» (Барнаул)
«Динамо-Барнаул-М» (Барнаул) – ФСК «Распадская» (Междуреченск)

«Строитель» станет седьмым бийским клубом принявшем участие в Кубке Сибири после «Прогресса», «Авангарда», «Восхода», «Востока», «Динамо» и «Бийска». Наибольшего успеха добивалось «Динамо», дважды подряд, в 2009 и 2010 выигравшее кубок, а в 2008-м уступившее лишь в финале «Распадской». По разу в финал выходили «Прогресс» и «Авангард» в 1964 и 1965 годах, проигравшие в решающих матчах красноярскому «Енисею» и «Строителю» из Томска-7 (нынешнего Северска). В этом году, кстати, исполняется 10 лет со дня первой победы бийской команды в Кубке Сибири. Вспомним славную страницу в истории нашего городского футбола:

ФИНАЛ

г. Красноярск. Стадион «Центральный». 22.08.2009. «Динамо» Бийск – «Радиан-Байкал» Иркутск – 3:1 (0:1)

«Динамо»: Бакаев, Машуков, Прибытков, Пучков, Сизов (Ульянов, 46), Белоусов (Мишанин, 75), Бурау, Новик, Ропельт (Ковтун, 78), Худяков (Баклаков, 87), Жилкин (Конюхов, 76)

Голы: В.Пучков. Д.Ропельт, Е.Жилкин – В.Наханович

Кубок2009