ФК «Бийск» выбыл из Кубка

В стартовавшем Кубке города, вчера «Бийск», в четвертьфинальном матче, принимал горно-алтайский «Спартак», действующего обладателя Кубка. «Спартаковцы» подтвердили свой класс уже на 13-й минуте. Лучший бомбардир прошлогоднего Чемпионата края Олег Кристя (40 мячей в 15 играх) по высокой дуге перекинул вышедшего на встречу вратаря «бийчан» Илью Титаренко. К 30-й минуте О. Кристя оформил «хет-трик» и итоговый счёт первого тайма. Во втором забрезжила было надежда, когда Владиславу Минаеву удалось сократить отставание в счёте и, после этого, прижать «Спартак» к их воротам. Гия Кулумбегашвили, начавший матч на месте защитника, вернулся в атаку и имел неплохой момент. Было подано несколько опасных угловых, но не более. Обладатели Кубка быстро пришли в себя, игру выровняли, а в самой концовке Кристя оформил «покер». В итоге поражение 1:4. Фоторепортаж с матча здесь.

В других матчах можно отметить следующее:

В играх 1/8 финала «Победа» Смоленское забила 16 мячей бийскому «Прогрессу», восемь (!) из которых на счету Данила Забруцких. «Хет-триком» отметился Максим Тепловодских. В каждом из таймов «Победа» забила по восемь мячей. Размочить же счёт «Прогрессу» удалось при счёте 0:4 в первом тайме. Итог — 1:16

«Ника» без проблем разобралась с горно-алтайским «Алтай-Атлетиком» — 6:1. Три мяча на счету Евгения Черника.

Команда Спортшколы №2 (футболисты 2003 г. р., тренер Владимир Арбузов), благодаря единственному мячу забитому в первом тайме, переиграла «Динамо-Юниор» (футболисты 2004 г. р., тренер Александр Пасько). В концовке «динамовцы» всей командой устремились вперёд, имели пару неплохих моментов, но подвела реализация., 1:0 в пользу более старших.

«Строитель», встречаясь с «Востоком» из Целинного района, провёл непростой первый тайм, пропустив мяч в свои ворота уже на 8-й минуте, а затем не реализовав кучу голевых моментов. Счёт до конца тайма всё же удалось сравнять. Сил у «Востока» хватило на час игры, после чего «Строитель» забил четыре мяча, без проблем доведя матч до победы — 5:1. Трижды отличился лучший бомбардир Чемпионата города прошлого года Сергей Потехин (24 мяча).

В четвертьфинальном матче ещё одна команда Спортшколы №2 (футболисты 2002 г. р., тренер Михаил Фебенчуков) уступила гостям из Троицкого, команде «Смена» — 1:7. Пять мячей на счету Данила Паукова.

Ближайший матч Кубка пройдёт в пятницу, 26 апреля в 19.00, на «Юбилейном» команда Спортшколы №2 (Владимира Арбузова) примет «Победу». Победитель этого матча в полуфинале встретится с горно-алтайским «Спартаком». В другом полуфинале «Смена» сыграет с победителем матча «Строитель» — «Ника».