Чемпионат Сибири стартовал

Сегодня взял старт Чемпионат в третьем российском дивизионе. Дебютант соревнований бийский «Строитель» принимал старожила и одного из претендентов на медали Первенства команду из Междуреченска. Встречу обе команда начали довольно осторожно, в первом тайме дело до реальных угроз воротам доходило редко. Самый реальный момент имели футболисты «Распадской» в середине тайма, когда Владимир Пашкевич бил метров с десяти прямо по центру. Выручил вратарь, Руслан Евсеев отбил мяч, на добивании первым был вновь футболист гостей Иван Коновалов, но с линии вратарской в борьбе с защитниками пробил выше ворот.

Второй тайм начался обескураживающе для бийской команды. На пятой минуте второго тайма Александр Михеев пасом в разрез вывел один на один с Русланом Евсеевым только что вышедшего на замену Артёма Антимонова и тот был точен — 0:1. «Строителю» понадобилось порядка десяти минут чтобы придти в себя, после чего он прочно завладел инициативой, гол, как говориться, назревавал. На 66-й минуте Александр Грушин длинной передачей нашёл Сергея Потехина, тот скинул в штрафную на Николая Шабалина, который прострелил на дальнюю штангу на Артёма Лукьянова, отправившего мяч мимо бросившегося вратаря. Красивая комбинация, но мгновением ранее боковой арбитр поднял флажок сигнализируя о положении «вне игры», взятие ворот отменено. На 75-й минуте уже Николай Шабалин передачей выводит на ворота Сергея Потехина, вратарь в прыжке переводит мяч на угловой, подача которого приводит к ещё одному угловому. Вновь подача и Сергей Потехин в прыжке отправляет мяч в ворота… к сожалению при помощи руки, жёлтая карточка, гол не засчитан. На 85-й минуте, после подачи штрафного от углового флажка вратарь «Распадской» с трудом добрался до мяча вынеся его из штрафной площади. Через минуту длинной передачей со своей половины поля партнёры выводят Сергея Потехина один на один с вратарём. Сергей бьёт мимо вышедшего вперёд голкипера, мяч проходит рядом со штангой уже пустых ворот. И, наконец, ещё через минуту Богдан Олийнык исполняет штрафной удар прямо от центральной линии поля, Сергей Потехин выигрывает верховую борьбу, сбрасывает головой мяч в штрафную Николаю Шабалину и тот опередив Виктора Вербецкого и вратаря сравнивает счёт в матче — 1:1.

Видеозапись матча можно посмотреть здесь.

Фоторепортаж здесь.